Недвижимость в Нью-Йорке: возможные риски, цены, привлекательные районы

10.06.2010 | 09:43

Административной и политической столицей США является Вашингтон, а финансовым и деловым центром страны Нью-Йорк. В состав Нью-Йорка входит пять округов: Бруклин, Манхеттен, Куинс, Бронкс и остров Статен — Ричмонд. История Нью-Йорка обеспечивает высокий спрос на недвижимость мегаполиса. В мегаполисе проживает около двадцати миллионов человек, что делает его одним из самых больших в мире. В Нью-Йорке находятся офисы и представительства международных корпораций и компаний, также расположена штаб-квартира Организация Объединенных Наций. Америка оказалась первой страной, по которой ударил мировой финансовый кризис.

Однако Нью-Йорк благодаря своему особому положению почти не пострадал. Многие американцы верят, что сейчас самое время для инвестиций. Ставки по ипотечным кредитам достигли точки минимума. Так как в начале 80-х годов этот показатель составлял 15 %, в начале 90-х он снизился до 10 %, а на сегоднейший день не превышает 6 %, но эксперименты утверждают, что в ближайшее время они останутся на том уровне. Е. Юргенева соглашается с этим: « На примере прошедшего финансового кризиса можно заметить, что в среднем цена на недвижимость в Нью-Йорке медленно возвращаются на прежний ценовой уровень в течение двух лет».

Манхэттен – это остров, состоящий из большого количества кварталов. Его площадь составляет 58 кв. километров. В Манхэттене каждый человек найдет себе место по душе. Например, иностранцев привлекают: Бродвей, Пятая авеню и Уолт-стрит, элитные рестораны и дорогие бутики, а семьи с детьми больше покупают жилье в Верхнем Ист-Сайде или в Верхнем Вест-Сайде, так как эти районы находятся рядом с Центральным парком. В Манхэттене есть район Даунтаун. Это район, отремонтированных, и новых домов, также есть постройки, которые проектировали и строили одни из самых лучших архитекторов мира. Дома отстроены в стиле старой Америки. За прошлый год в Манхэттене цены на недвижимость выросли на 12.3 %, а в Нью-Йорке цены наоборот упали на 4.5 %. И таким образом примерная средняя цена элитного жилья на Манхэттене сейчас составляет 33. 705 евро-квадратный метр. По этому показателю Манхэттен входит в пятерку самых дорогих мест в мире. Он проигрывает в стоимости квадраты только Монако, цена которого равна 51000 евро-квадратный метр, Лондону, цена которого 44.620 евро за 1 квадратный метр, Кап Ферра, 42ю320 евро за кв. метр и естественно Куршевелю его цена составляет 34.300 евро за 1 кв. метр.

Жилье на Пятой авеню вошло в другой не менее ценный рейтинг, а именно в десятку самых дорогостоящих улиц в мире и заняла достойное третье место. Некоторые апартаменты можно купить за 60 миллионов долларов, а 1 квадратный метр доходит до 80 тысяч долларов. Одним из самых популярных видов недвижимости в Нью-Йорке являются апартаменты с собственной инфраструктурой, расположенных на Манхеттене.


  • #1
  • Jacklyn
  • 11.06.2011 | 13:52

Most help articles on the web are inaccurate or inocehrent. Not this!

Календарь

rusrek.com: 892 Адвокаты по несчастьям (212) 221-5999 rusrek.com: Briarwood 718-297-3329


rusrek.com: 1431-08 Карина Дюваль  718-704-8558 rusrek.com: 1608-04 Sinai Diagnostics 718-866-3022

Репортажи