Где находится самая дорогая недвижимость в мире

09.05.2013 | 09:13

Проанализировав предложения среди наиболее дорогих апартаментов в мире, специалисты выяснили, что самая высокобюджетная недвижимость расположена в Гонконге, Монте-Карло, Лондоне и нескольких других городах. Не обошли вниманием и столицу России.

Самым дорогим в мире объектом, который в настоящее время находится в открытой продаже, являются величественные апартаменты в Лондоне. Их общая площадь составляет 320 кв. м, а стоимость достигает 23,06 млн евро. Находится квартира в престижной центральной части города в элитном доме около Hyde Park.

Второе место занимают трехкомнатные апартаменты в Монте-Карло (Монако). При общей площади в 150 кв. м они оцениваются в 10,5 млн евро. Расположена квартира в квартале Сан Роман, откуда открывается великолепный панорамный вид на море. Следует добавить, что Монако считается самым дорогим государством Европы в отношении стоимости недвижимости. Средняя цена за 1 кв. м здесь доходит до 55 тысяч евро.

Следующим в рейтинге идут шесть эксклюзивных апартаментов в Гонконге по цене более 60 тысяч евро за 1 кв. м. Общая площадь жилья - 650 кв. м, и расположены квартиры в современном комплексе, где имеется частный лифт, парковка и отдельный сад. Недвижимость находится в самом престижном районе под названием The Peak. Отсюда открывается невероятно красивый вид на океан. Стоимость также включает дорогую мебель, частную террасу на крыше, великолепный бассейн со встроенным джакузи и спортивный зал.

Почетное четвертое место по дороговизне недвижимости занимает Москва. В настоящее время цена за квадратный метр квартиры, которая находится в элитном доме в Брюсовом переулке, составляет почти 50 тысяч евро. Общая площадь апартаментов - 235 кв. м. Высокая стоимость обусловлена необычными архитектурными решениями и великолепным дизайнерским ремонтом. Квартира имеет большую гостиную, 3 спальни и такое же количество ванных.

Следующая по стоимости квартира находится в Токио. Она оценивается в 16 млн. евро и расположена квартале Minami-Azabu. Это самые дорогие в мире апартаменты с одной спальней, зато ее стены расписаны известным художником Hiroshi Senju.


  • #1
  • светлана
  • 05.23.2014 | 02:12

А я слышала, что самая дорогая недвижимость в Москве, Токио и Майами. По крайней мере в расчёте стоимости квадратного метра.

Календарь

rusrek.com: 1608-05 Строители Кливленд 1 (440) 687-3034 rusrek.com: Korr


rusrek.com: Lestis Desserts 718 369-7755 rusrek.com: Concord Rusam 212-619-2260

Репортажи