Дисней принуждает YouHollywood удалить со своего сайта информацию об их сотрудничестве

11.07.2022 | 07:05

Российское актёрское агентство YouHollywood возмущено бестактным ультиматумом своих бывших коллег по цеху из Walt Disney Company удалить любые упоминания о совместной работе с сайта YouHollywood.

Александр N сообщил, что кинокомпания Disney решила отстраниться от упоминаний про совместное сотрудничество с российским актёрским агентством YouHollywood. Как заявляют представители киностудии с мировым именем, своё требование они объясняют нежеланием быть ассоциированным с русским шоу-бизнесом. Эту информацию обнародовал Александр N - основатель и владелец агентства.

"Мы получили требование от Disney (США), чтобы наше международное актёрское агентство YouHollywood удалило упоминания о сотрудничестве, потому что они "не хотят ассоциировать себя с российским актёрским агентством". Требуют удалить и с официального IMDb (веб-сайт с крупнейшей в мире базой данных о кинематографе - Прим.Ред.) и с нашего сайта YouHollywood.ru", - акцентирует Александр N.

Агентство YouHollywood принимало участие в помощи компании, к примеру, организовать в Российской Федерации кастинг на главные и второстепенные роли в фильм "Питер Пэн", официальный выпуск которого намечен на 2023 год. Кроме иных проектов, для которых агентство YouHollywood организовывало в нашей стране смотры актеров, сериал "Эйфория", фильм "Люди Икс: новые мутанты", сериалы "Ответный удар", "Ханна" и многие другие.

Согласно адресованному Александру N письму от Диснея, студия принуждает агентство YouHollywood отправить на сайт IMDb заявление об удалении данных.

"От имени Walt Disney Pictures настоящим я требую, чтобы вы отправили заявление на веб-сайт IMDb с просьбой удалить тот факт, что актёрское агентство YouHollywood предоставляло услуги по кастингу для фильма "Питер Пэн". Наша компания не хочет быть замеченным в связи с российским актёрским агентством", - говорится в письме, подписанном представителем юридической службы компании.

На вопрос, как агентство будет реагировать на это письмо, Александр N сообщил, что в данный момент юристы изучают варианты дальнейших действий.

"Изучаем юридические варианты. Думаю, больше всего они не хотели бы огласки и шума. Но мы молчать и тихо самоликвидироваться не будем. Так дела не делаются", - сказал он.

Агентство YouHollywood на международном рынке с 2017 года, оно зарегистрировано в России и США. Компания содействует продвижению российских актёров в российское, европейское и американское кино.

 


Календарь

rusrek.com: /mall/antin_ehrlich_epstein_llp_7557840/ rusrek.com: 1608-04 Sinai Diagnostics 718-866-3022


rusrek.com: Bright Horizons Realty rusrek.com: Moldex 574-797-0264 574-485-2241 574-343-1994

Репортажи