Возможно ли вылечить сахарный диабет?

09.27.2010 | 09:44

В поиске лечения для диабета недавнее открытие ошеломило даже продвинутых экспертов. Ученые в медицинском центре Торонто утверждают, что у них есть доказательство, нервная система ответственна за проявление диабета, факт, который может хорошо привести к возможности лечения диабета, болезнь, которая вызывает проблемы для многих миллионов во всем мире.

В поиске лечения для диабета недавнее открытие ошеломило даже продвинутых экспертов. Ученые в медицинском центре Торонто утверждают, что у них есть доказательство, нервная система ответственна за проявление диабета, факт, который может хорошо привести к возможности лечения диабета, болезнь, которая вызывает проблемы для многих миллионов во всем мире.

      Мыши, которые были больны диабетом, стали здоровыми в течение 24 часов после того, как медицинские эксперты вводили состав, чтобы обойти эффект уменьшенных нейронов в поджелудочной железе.

      "Я не мог верить этому," сообщил доктор Майкл Сэлтер, эксперт в боли в Больнице для Больных Детей и одного из исследователей, вовлеченных в открытие. "У мышей с диабетом внезапно не стало диабета больше." Как оказалось, у них удалось вылечить диабет.

      Специалисты подчеркивают осторожность, предупреждая, что они все еще должны доказать свое исследование на людях, но говорят, что они ожидают человеческих исследований в течение года или двух. Любое возможное лечение диабета, который будет развиться, будет годами далеко от широкой публики.

      Сказав, что, команды от Больных Детей, которые издали их исследование сегодня в известном журнале ' Cell ', все еще очень взволнованы, и надеется, что это - главный шаг к тому, чтобы вылечить диабет.

      "Я никогда не видел ничего подобного," заявил доктор Ганс Майкл Дош, эксперт в иммунологии и лидер исследований.

      Данные исследование также предполагают, что наши нервы вероятно играют роль в других необратимых болезнях, таких как болезнь Крона и астма.

      Это внушительное исследование открывает "роман, захватывающая дверь, чтобы обратиться к одной из болезней с большим социальным воздействием," сказали Доктор Кристиан Стохлер, председатель университета Отдела Мэриленда Биологических Науки и Материалов и хорошо уважаемый специалист по боли, который рассмотрел требования для ‘лечение диабета’ .

      Диабет - болезнь, в которой организм больных не вырабатывает или выраьатывает не правильно инсулин. Инсулин - гормон, который является основой, чтобы преобразовать глюкозу в энергию, необходимую для жизни. Причины сахарного диабета продолжают быть неизвестными, хотя и генетика и факторы образа жизни, такие как тучность и отсутствие физической нагрузки, как полагают, играют роль. В настоящее время, нет никакого известного лечения для диабета.

      Инъекция инсулина - единственный метод лечения диабета первого типа, и даже это не предотвращает многие из отрицательных последствий, от сердечных приступов до почечного отказа. Это не лечение для диабета, просто способ уменьшить некоторые из последствий и помочь долговечности пациента.

      В новом исследовании команда вводила capsaicin, (главный активный состав в приправленных перцем чили перцах), в поджелудочную железу, чтобы убить панкреатические сенсорные нервы в лабораторных мышах, у которых был первый тип сазарного диабета. Удивительным результатом было то, что клетки немедленно начали производить инсулин на нормальных уровнях – другими словами, это можно было назвать лечением диабета

      Оказывается, что нервы прячут нейропептиды, которые являются ключевым фактором в правильном функционировании клеток. Более позднее исследование медицинскими учеными, которые вовлекали университет Калгари и Лабораторию Джексона в Мэне, доказало, что нервы в мышах, которым дали диабет, прятали слишком немногие из нейропептидов, вызывая цикл напряжения на клетках.

      Исследователи тогда вводили нейропептид, называемый "веществом p" в к ячейкам поджелудочной железы диабетических грызунов. результат состоял в том, что воспламенение исчезло, и диабет, казалось, был вылечен. Некоторые мыши оставались в том состоянии в течение 4 месяцев или больше, только после одной дозы.

      Эксперты также нашли, что эта процедура уменьшала сопротивление инсулина, которое является главным отличительным признаком диабета второго типа. Это также, кажется, подразумевает, что сопротивление инсулина - также составная часть в диабете первого типа, который далее предполагает, что два типа диабета намного более подобны чем ранее все думали.

      Медицинские исследователи теперь пытаются подтвердить, что связь между нашими нервами и диабетом сохраняется для людей. Если это сделает, то они будут видеть, имеет ли их процедура тождественно тот же самый эффект на людях, поскольку это сделало на лабораторных мышах.

      Снова, предостережение убеждено – это лишь первые годы и даже если исследование будет продолжаться, то любое лечение диабета будет далеко в будущем. Лучший совет для всех диабетиков: самое главное соблюдать диабетические режимы и жить как нормальные люди.


Тэги: медицина
  • #1
  • yaelenaboiko
  • 01.31.2011 | 10:27

Разные причины манифестации диабета - разное лечение!!!!! Меня зовут Елена, Бойко, yaelenaboiko@yandex.ru решилась обсудить эту статью, так как нечто подобное было у нас. Ситуация не очень хорошая и вспоминать об этом стыдно, но, возможно это поможет другим детям и их родителям. В 2003 году мы заболели диабетом, т.е. мой сын Петр, ему было всего 6 лет, получилось так: муж впервые его сильно наказал ремнем (вечером), ночью обмочился, а на утро по скорой увезли и как приговор - диабет! Конечно, стали искать, что делать. Узнали, что в Москве есть доктор Юрий Захаров, который берет детей на инсулине, поехали. Вот там впервые мы и встретили дифференцированный подход, там четко делили тех. у кого была аутоиммунная реакция после прививки, таких было много деток, тех, кто после испуга или стресса (как мы) и еще были те, кто после сильного пищевого отравления, видимо, это тоже как-то влияет. Но интересно другое - лечение помимо инсулинотерапии назначалось разное! Мы не москвичи, приходилось раз в полгода ездить, каждый день пить лекарства и еженедельно списываться с доктором, а интернет у нас допотопный, но выдюжили и в 2007 году колоть перестали так как пошли сильные гиповки. Сначала убрали весь продленный, а потом и короткий. Год наблюдали и боялись, что все вернется, как нас и пугали, особенно на некоторых форумах, но нет! Гликозилированный гемоглобин четко держался на 5, наш эндокринолог поступил странно, сказал, что диагноз был поставлен ошибочно, но сам диагноз под сомнение в карте не отметил, мы так и числимся до сих пор, хотя ничего и не колем. Я это к чему? Есть совершенно разные причины возникновения диабета, а все не лечат, а только замещают инсулин искусственно, а вот к нам подошли иначе и вот результат. Раз разные причины возникновения, то и лечение должно быть разное! Впервые прочитала про это у Вас, очень хорошо, пусть люди знают, что вовсе это не приговор, но найдите грамотных людей, которые Вам помогут.

  • #2
  • Роза
  • 03.14.2011 | 08:31

Да возможно, если есть твердое убеждение.

  • #3
  • Buffie
  • 10.09.2011 | 18:38

Norlmaly I'm against killing but this article slaughtered my ignorance.

  • #4
  • Арина
  • 05.21.2014 | 11:01

Миллмоны людей ждут прорыва в медецине, чтобы диабет был действительно излечим!

  • #5
  • mlaskovyy
  • 09.04.2016 | 12:00

Про этого доктора Захарова была большая программа на Новый год буквально минут за 30 до праздника, смотрела по спутниковому, там дети даже 6 лет есть без инсулина, но это дорого, стволовые клетки и прочее... Есть с другой стороны книжка профессора вот она очень интересная в сети

Календарь

rusrek.com: /mall/antin_ehrlich_epstein_llp_7557840/ rusrek.com: 1608-04 Sinai Diagnostics 718-866-3022


rusrek.com: Bright Horizons Realty rusrek.com: Moldex 574-797-0264 574-485-2241 574-343-1994

Репортажи