Нужна ли кредитная история в Сша?

12.25.2014 | 08:35

Да, нужна! Конечно можно заплатить наличными за новую машину и вообще не платить кредиты, но если у вас таких денег нет, то выгоднее купить хорошую машину в кредит и платить пару сотен долларов в месяц за хорошую машину, которая не ломается, чем заплатить наличными за плохую машину, а потом еще больше за ее починку. Еще лучше купить свой дом чем платить за квартиру в рент, свое жилье обойдется дешевле, так как процент на покупку дома очень низкий, и вы переплатите на несколько сотен долларов больше, рентуя такое же типа жилье. А потом вы впустите рентеров в свое жилье и купите новое и кто то вам будет выплачивать ваш заем в банке. Так дом за домом, можно и миллионером стать, что и произошло со многими американцами, правда, некоторые все потеряли из за жадности, накупив много домов на пике цен на недвижимость, но это отдельная тема для разговора.

НУЖНА ЛИ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ В США?

Да, нужна! Конечно можно заплатить наличными за новую машину и вообще не платить кредиты, но если у вас таких денег нет, то выгоднее купить хорошую машину в кредит и платить пару сотен долларов в месяц за хорошую машину, которая не ломается, чем заплатить наличными за плохую машину, а потом еще больше за ее починку.      Еще лучше купить свой дом чем платить за квартиру в рент, свое жилье обойдется дешевле, так как процент на покупку дома очень низкий, и вы переплатите на несколько сотен долларов больше, рентуя такое же типа жилье. А потом вы впустите рентеров в свое жилье и купите новое и кто то вам будет выплачивать ваш заем в банке. Так дом за домом, можно и миллионером стать, что и произошло со многими американцами, правда, некоторые все потеряли из за жадности, накупив много домов на пике цен на недвижимость, но это отдельная тема для разговора.      

КОГДА ПОКУПКА В КРЕДИТ МОЖЕТ ВАМ НАВРЕДИТЬ      

Машина и дом - это то что может выгоднее брать в кредит, чем наличкой, остальное же кредит -это потеря денег на проценты, которые потом натекут на заем. Лучше расплачиваться по кредитным карточкам каждый месяц, не оставляя никаких балансов на следующий месяц. Пользоваться кредитной картой удобно, плюс кредитные компании возвращают какой то небольшой процент за пользование кредиткой, главное не забывать их оплачивать каждый месяц, а лучше в банке поставить автоматическое снятие денег с банка на покрытие карточки, чтоб не помнить об этом, если конечно у вас достаточно денег на счету чтоб покрывать весь баланс на этих картах. Однако если вы не можете сдерживать импульсы давать свою карточку направо и налево лучше носить в кармане наличку. Расплачиваться зелеными долларами иной раз жальче и вы десять раз подумаете покупать какую то ерунду или лучше все таки воздержаться.      

ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ В БАНКЕ НА ПОКРЫТИЕ КРЕДИТОВ

Если у вас нет денег на еду, то в США полно мест где можно взять еду бесплатно, одежду можно взять в уцененках или дорогих магазинах по скидкам, а хорошую мебель, выкинутую вашими американскими соседями (мебель, которую может быть они до сих пор еще выплачивают по кредитам), можно подобрать на улице, поэтому ничего из этого списка не стоит покупать в кредит. Речь сейчас идет о кредитах на машину и жилье, без которых прожить нельзя, все равно за них нужно платить и взятие их в кредит может сэкономить вам деньги      

ЧТО ТАКОЕ КРЕДИТНЫЕ БАЛЛЫ?

Кредитные баллы - это трехзначное число, основанное на статистическом анализе кредитного досье того или иного человека. Количество кредитных баллов - индикатор платежеспособности. Чем больше количество баллов, тем стабильнее выглядит финансовое положение в глазах кредитора.

Количеств очков и их оценка:
  720 - 850 - Отлично  
  680 - 720 - Хорошо  
  640 - 680 - Нормально  
  350 - 640 - Плохо      

ЕСЛИ УЖЕ ЧТО ТО ПОКУПАЛИ В КРЕДИТ

Узнать свои крединые баллы и кредитную историю БЕСПЛАТНО можно здесь https://www.annualcreditreport.com/     
AnnualCreditReport.com provides consumers with the secure means to request and obtain a free credit report once every 12 months from each of the three nationwide consumer credit reporting companies in accordance with the Fair and Accurate Credit Transactions Act (FACT Act).      

Проверьте свои кредитные баллы через этот сайт и посмотрите на историю заема если там все правильно. Если вы уже брали что то в долг и не отдали этот долг, то это негативно отразится на вашей кредитной истории. Исправить кредитную историю, можно самому написав правильные письма в кредитные компании о том, почему вы не смогли отдать долги - болел, разводился, потерял работу и какие нибудь другие причины, из за которых кредитные компании могут пролить слезу и простить вам все долги. Или никто не прольет слезу, там будет сидеть бездушный американский бюрократ, у которого будет две стопки - с правильными письмами, а другая с не правильными, и нужно написать такое письмо чтоб оно попасть в правильную стопку писем     
Написать правильные письма может помочь книга   http://www.amazon.com/Your-Credit-Score-Improve-Financial/dp/0132823497/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1368217556&sr=8-1&keywords=credit+score     
Или можно голову не морочать, а сразу обратиться к специалистам по исправлению кредитной истории. Я лично могу рекоммендовать услуги следующей компании:   https://www.creditfirm.net/    

КАК СДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ      

Чтоб сделать хорошую кредитную историю, нужно показать кредитным компаниям, что вы отдаете долги, тогда вам будут доверять и будут давать в долг суммы которые будут прямо пропорциональны доверию к вам а может, даже в геометрически пропорциональны доверию вам. Вообще насчет типа пропорции количеству кредита к доверию я не до конца уверена. Я, например, не видела миллионеров которые берут заемы в банке на еще больше миллионов чем у них есть и которые в сто раз честнее обычного рядового труженика Америки. Скорее наоборот - честные бедные труженики Америки кажутся намного честнее некоторых миллионеров, Проблема только в том что эти труженики не знают правила, по которым нужно зарабатывать эти саммые миллионы. А хорошая кредитная история использованная для правильных целей - это первый шаг на пути к первому миллиону в светлом мире капитализма.      Если у вас еще нет кредитной истории и никто вам не хочет дать кредитную карточку, обратитесь в любой банк, который выдает карточки, дайте им триста долларов для того чтоб вам открыли эту карточку, потратьте cвои же деньги которые на карте. Поскольку на карте будет заметка, что заем был на триста долларов, вам кредитная компания начнет больше доверять и в следующий раз вам даст взаем 600 долларов, которые тоже желательно отдать, а лет так через 15 вам дадут миллион долларов взаем при условии конечно что вы отдадите все предыдущие долги      Только пожалуйста, не забирайте этот миллион и не уезжайте с ним обратно в Россию или Украину. Там вы этот миллион потратите за пару лет и вам въезд в Америку будет закрыт навсегда, а оставшись в США вы сделаете из миллиона еще больше миллионов.


Календарь

rusrek.com: Yuriy Prakhin rusrek.com: Best American Travel - 872-23


rusrek.com: Brighton Center for Women Health 583-103 rusrek.com: 1493-64 - IP Training Inc. (718) 975-8180

Репортажи