Танец страсти: 10 причин научиться танцевать сальсу

10.13.2010 | 08:11

Сальса! Ча-ча-ча! Румба! Меренге! ... Латиноамериканские танцы, даже у человека, абсолютно далекого от этой сферы, ассоциируются с постоянным весельем, свободой и раскованностью. Жители Латинской Америки всегда умели веселиться, отдыхать и танцевать - брать все самое лучшее сегодня и сейчас. Это то, что вы не найдете ни в одном другом виде танцев и это то, ради чего стоит заниматься сальсой.

Сальса - королева латиноамериканских танцев. Сальса – это танец-флирт. Сальса – это даже не танец, это образ жизни и остров свободы. Один раз погрузившись в мир сальсы, отказаться от него уже нереально. Сальса меняет восприятие мира,  поведение человека и переворачивает весь его внутренний мир.


Не зря опытные сальсоньеры говорят, что в сальсе не стоит механически заучивать движения: танец нужно чувствовать. Любой кубинец, знающий лишь основной шаг и два поворота, выглядит эффектнее того, кто  выполняет тройные повороты и сложные поддержки. А все дело в том, что он не танцует, он общается!  Именно в этом заключается дух сальсы! Ты можешь знать много движений и приемов, но с каждый партнером (пусть даже с незнакомым) будешь танцевать по-другому.
Главное требование – не быть равнодушным, а выражать свои эмоции и чувства открыто. Главный принцип сальсы: все имеют равное право получать удовольствие на танцполе.

Что нужно знать для того, чтобы научиться сальсе:

    * существует несколько стилей сальсы: касино, колумбийская сальса, сальса Лос Анжелес, сальса Нью Йорк.
    * так, как этот танец - парный, очень важно  чувство партнёра, лёгкое и чуткое ведение
    * в процессе обучения Вам придется меняться партнёрами.

Кому подходит: людям, которые ждут нового общения. Парам, которые хотят по-новому взглянуть на свои отношения. Девушкам, которым не хватает в жизни латиноамериканской страсти. Мужчинам, которые влюблены в женскую красоту и хотят довести тонкость ощущений  до максимальной остроты.

10 причин, чтобы пойти на сальсу:

1) Клубы сальсы - полны привлекательных мачо и страстных девушек. Вы встретитесь и познакомитесь с потрясающими, разнообразными людьми! Если Вы одиноки - это лучший способ встретить противоположный пол, пофлиртовать, а может даже повидать свою судьбу. Если Вы состоите в браке - это единственная вещь укрепить отношения, возможность разжечь потерянный огонек страсти.
2)  Вы станете работать более сосредоточенно, исполнительно. Благодаря сальсе у вас появится новый наркотик - увлечение, которое сделает Вас более уверенными в себе.
3)  Вы увеличите координацию и гибкость, приобретете хорошую форму, еще и похудеете!
4) Вы научитесь  работать в команде и чувствовать партнера.
5) Вы станете раскованнее, научитесь красиво и слаженно двигаться.
6) Будете на пике популярности у второй половины челевечества.
7) Резко увеличите количество поклонниц (поклонников).
8) Вы разовьете свои творческие способности. Ведь здесь принято импровизировать.
9) Вы научитесь чувствовать ритм.
10) И, напоследок, сальса поможет Вам проще относиться к жизни! Кубинцы говорят, что европейцы танцуют сальсу потому, что хотят научиться у кубинцев веселиться по-настоящему и забыли что такое музыка, улыбка и страсть!


Тэги:
  • #1
  • Alla
  • 10.09.2011 | 19:08

You're a real deep thikenr. Thanks for sharing.

Календарь

rusrek.com: 676-189 Алекс Берд (212) 380-1291 rusrek.com: State Express (708) 808-2700


rusrek.com: Pro Services 718-934-3100 rusrek.com: 1575-19 Genadiy_Rosy (347) 907-1248

Репортажи